Extaza — мороженое в дизайне от GOLDEN MARROW
Компания: ГК Альтервест / Торговая марка: Extaza / Агентство:
Брендинговое агентство GOLDEN MARROW осуществило разработку визуальной идентификации для нового бренда ГК Альтервест — мороженого Extaza.
Extaza — освежающая сочность фруктов и молока, переносящая Вас из душного города к морскому бризу и плеску волн.
В рамках работы над проектом специалистами Golden Marrow был разработан дизайн торговой марки и концепция дизайна упаковки, совместно с Заказчиком на основе проектной аналитики определена перспективная стратегия позиционирования. Extaza — мороженое для жизнерадостных людей, берущих от жизни максимум радости и эмоций, ведущих активный образ жизни и умеющих черпать хорошее настроение отовсюду.
Торговая марка Extaza представляет собой стилизованную доску для сёрфинга. Озорное шрифтовое решение призвано передать состояние легкости и свежести. Extaza — «сёрф» скользит по оригинальному коллажу из сочных фруктов, молока, сока и льда, создавая настроение отдыха, беззаботности и освежающей прохлады.
«Молочные реки» также призваны отразить особенность состава мороженого и избежать ассоциаций с фруктовым льдом, тогда как стильные понятные спешлы чётко коммуницируют вкусовую составляющую глазури и внутренней части.
В настоящий момент в магазинах России и стран СНГ можно насладиться двумя вкусами мороженого Extaza — клубника и банан, персик.
Очень пестрое, издалека упаковка не читабельна вообще.
Учитывая что это за продукт — пестроту можно было и оставить. А вот с логотипом..., и правда, совсем не прочитать